Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
11:15
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
11:45
Kinder Tagebuch einer Biene
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
11:55
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
12:15
Träum weiter! Sehnsucht nach Veränderung
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Supernova
Filmpalast Meißen
12:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
12:45
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
13:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Kinopolis Freiberg
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
13:15
Hinterland
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
13:25
After Love
Capitol Riesa
13:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Capitol Riesa
13:40
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
13:45
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
14:00
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
Filmpalast Meißen
 
Die Schule der magischen Tiere
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Dune
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
14:15
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Filmpalast Meißen
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Programmkino Ost
14:30
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmpalast Meißen
 
Boss Baby - Schluß mit Kindergarten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Programmkino Ost
14:40
Tagebuch einer Biene
Capitol Riesa
14:45
Kinder Die Schule der magischen Tiere
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
14:50
Auf alles, was uns glücklich macht
Filmgalerie Großenhain
15:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Zentralkino
 
Kinder Meine Wunderkammern
KINOLINO - 28. Dresdner Filmfest für Junges Publikum
UCI-Kinowelt
 
Dune
Filmgalerie Großenhain
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmpalast Pirna
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Kinopolis Freiberg
15:10
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
15:15
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Capitol Riesa
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Die Schule der magischen Tiere
Capitol Riesa
15:25
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
15:45
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
16:00
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmpalast Meißen
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Rundkino Dresden
16:15
The Last Duel
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
UCI-Kinowelt
16:30
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
 
Töchter
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Resistance
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Kinopolis Freiberg
16:35
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Programmkino Ost
 
Der Rausch
Capitol Riesa
16:45
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Kinder Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
The Last Duel
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Capitol Riesa
17:00
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
UCI-Kinowelt
 
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
17:10
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
17:15
3D Boss Baby - Schluss mit Kindergarten
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmpalast Pirna
 
3D Boss Baby - Schluß mit Kindergarten (3D)
UCI-Kinowelt
17:20
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Capitol Riesa
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
17:30
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Fly
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Fly
Filmtheater Schauburg
17:45
Der Rausch
Filmpalast Pirna
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Kinopolis Freiberg
17:50
Kinder Die Schule der magischen Tiere
Rundkino Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Kinopolis Freiberg
 
After Love
Programmkino Ost
18:00
Ich bin Dein Mensch
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Vlaci na hranicich - Wölfe an der Grenze
Filmpalast Meißen
18:15
Die Schule der magischen Tiere
Programmkino Ost
 
The Father
UCI-Kinowelt
18:30
3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
 
Schachnovelle
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
18:35
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmtheater Schauburg
19:00
Auf alles, was uns glücklich macht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Resistance
Programmkino Ost
 
Nowhere Special
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
After Love
UCI-Kinowelt
19:10
Fly
Capitol Riesa
19:15
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
19:20
The Last Duel
Filmpalast Meißen
19:30
Dune
Capitol Riesa
 
Dune
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
3D Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
The Last Duel
Capitol Riesa
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
19:40
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Pirna
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:55
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
20:00
The Ice Road
Museumskino Ernemann VIIb
 
Ich war neunzehn
Kinopolis Freiberg
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Capitol Riesa
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung The Last Duel
Programmkino Ost
 
Supernova
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Beckenrand Sheriff
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Last Duel
Zentralkino
 
Supernova
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
20:10
Je suis Karl
UCI-Kinowelt
20:15
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
 
Supernova
Filmpalast Meißen
 
Es ist nur eine Phase, Hase
CinemaxX
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Fly
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
Rundkino Dresden
20:25
Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
20:30
Saw: Spiral
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Programmkino Ost
 
Auf alles, was uns glücklich macht
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Beckenrand Sheriff
Kinopolis Freiberg
20:35
Es ist nur eine Phase, Hase
Capitol Riesa
20:45
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
The Ice Road
Kinopolis Freiberg
21:00
The Ice Road
Filmtheater Schauburg
 
Dune
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Ice Road
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
UFA Kristallpalast Dresden
21:15
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Capitol Riesa
21:45
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Titane
Filmtheater Schauburg
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
UCI-Kinowelt
22:00
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
22:10
The Ice Road
Filmtheater Schauburg
22:15
Titane
Filmpalast Pirna
 
Dune
Capitol Riesa
22:30
Dune
Filmpalast Meißen
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (3D)
Capitol Riesa
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
 
Don't Breathe 2
UFA Kristallpalast Dresden
22:40
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
22:45
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmpalast Meißen
 
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Filmpalast Pirna
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Meißen
23:00
Don`t Breathe 2
Filmpalast Pirna
 
Don`t Breathe 2
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Saw: Spiral
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saw: Spiral
Rundkino Dresden
23:10
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
The Ice Road
UFA Kristallpalast Dresden
 
Don't Breathe 2