Februar 2023

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
1
2
3
4
5
Filmtheater Schauburg
12:00
Acht Berge
Filmtheater Schauburg
12:30
Was man von hier aus sehen kann
Filmtheater Schauburg
 
The Son
Filmtheater Schauburg
13:00
Close
Filmpalast Meißen
13:30
Die Schule der magischen Tiere 2: Voller Löcher!
Filmpalast Meißen
13:45
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Capitol Riesa
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmpalast Pirna
13:50
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
13:55
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2
CinemaxX
14:00
3D Avatar: The Way of Water
Filmpalast Pirna
 
3D Avatar: The Way of Water
Capitol Riesa
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Programmkino Ost
 
Kinder Die Schule der magischen Tiere 2
CinemaxX
 
Kinder Die Mucklas und wie sie zu Pettersson und Findus kamen
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Ein Mann namens Otto
Rundkino Dresden
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avatar: The Way of Water
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hui Buh und das Hexenschloss
CinemaxX
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
Filmpalast Meißen
 
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der Räuber Hotzenplotz
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Capitol Riesa
 
Ein Mann namens Otto
Rundkino Dresden
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
CinemaxX
14:30
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Capitol Riesa
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
Filmpalast Meißen
 
Kinder Die drei ??? – Erbe des Drachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Oskars Kleid
Programmkino Ost
 
Acht Berge
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
14:40
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Capitol Riesa
14:45
Oskars Kleid
Programmkino Ost
 
Die Insel der Zitronenblüten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Mission Ulja Funk
Filmpalast Pirna
14:50
Oskars Kleid
UCI-Kinowelt
 
Belle & Sebastian - Ein Sommer voller Abenteuer
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UCI-Kinowelt
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz (2022)
CinemaxX
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
Zentralkino
 
Kinder Die Drei ??? - Erbe Des Drache
Filmtheater Schauburg
15:15
Oskars Kleid
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Der Räuber Hotzenplotz
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Kinopolis Freiberg
15:20
3D Avatar: The Way of Water
Kinopolis Freiberg
15:25
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Zentralkino
15:30
Originalfassung mit UT Ohne Rückkehr - Return to Seoul
Filmgalerie Großenhain
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Rundkino Dresden
15:40
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Filmpalast Meißen
16:00
3D Avatar: The Way of Water
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
 
3D Avatar: The Way of Water
Capitol Riesa
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmpalast Pirna
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmpalast Meißen
16:10
Kinder Die drei ??? – Erbe des Drachen
CinemaxX
16:15
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Capitol Riesa
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Programmkino Ost
 
Maria träumt - Oder: Die Kunst des Neuanfangs
Kinopolis Freiberg
16:30
3D Avatar: The Way of Water
Programmkino Ost
 
Close
UCI-Kinowelt
16:45
Caveman - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
The Banshees of Inisherin
Rundkino Dresden
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Capitol Riesa
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
17:00
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Kinder Der gestiefelte Kater: Der letzte Wunsch
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Concerned Citizen
UFA Kristallpalast Dresden
 
BTS - Yet to Come in Cinemas
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
BTS - Yet to Come in Cinemas
Capitol Riesa
 
Call Jane
Thalia
 
Originalfassung mit UT Aftersun (OmdU)
Rundkino Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmpalast Meißen
 
Call Jane
Capitol Riesa
 
Caveman
UCI-Kinowelt
 
BTS Yet to Come
UCI-Kinowelt
17:10
Ein Mann namens Otto
Filmpalast Pirna
 
Caveman
UCI-Kinowelt
17:15
Plane
Programmkino Ost
 
Daniel Richter
CinemaxX
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Was man von hier aus sehen kann
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau im Nebel
Kinopolis Freiberg
17:20
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UCI-Kinowelt
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
UCI-Kinowelt
17:30
Step by Step
Kinopolis Freiberg
 
Ein Mann namens Otto
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Einfach mal was Schönes
Filmtheater Schauburg
 
Aus meiner Haut
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
Filmgalerie Großenhain
 
Die drei ??? - Erbe des Drachen
CinemaxX
 
Plane
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
17:45
M3GAN
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Programmkino Ost
 
Was man von hier aus sehen kann
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Filmpalast Meißen
18:00
Caveman
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Was man von hier aus sehen kann
Rundkino Dresden
 
Caveman
Zentralkino
 
Daniel Richter
Filmpalast Pirna
18:10
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Filmpalast Meißen
18:15
Kinder Die drei ??? – Erbe des Drachen
Capitol Riesa
 
Kinder Die drei ??? - Erbe des Drachen
Filmtheater Schauburg
 
Close
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Programmkino Ost
 
The Son
Zentralkino
18:45
Fritz Bauers Erbe - Gerechtigkeit verjährt nicht
Programmkino Ost
 
Close
CinemaxX
19:00
Avatar: The Way of Water
Thalia
 
Originalfassung mit UT Close (OmdU)
Filmpalast Pirna
19:15
Avatar: The Way of Water
Capitol Riesa
 
Babylon - Rausch der Ekstase
Filmtheater Schauburg
 
Caveman
UCI-Kinowelt
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
Babylon - Rausch der Ekstase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Avatar: The Way of Water
Kinopolis Freiberg
19:20
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung 3D Avatar: The Way of Water
CinemaxX
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Capitol Riesa
 
Caveman
Filmtheater Schauburg
 
Triangle of Sadness
UCI-Kinowelt
 
Operation Fortune
Rundkino Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Museumskino Ernemann VIIb
 
Märchen & satirische Puppenspielfilme aus Radebeul – Erinnerung an Carl Schröder
Filmgalerie Großenhain
 
3D Avatar: The Way of Water
Kinopolis Freiberg
19:40
Babylon - Rausch der Ekstase
UCI-Kinowelt
 
Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
19:45
Wann kommst du meine Wunden küssen
Filmpalast Meißen
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmpalast Pirna
 
3D Avatar: The Way of Water
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Avatar: The Way of Water
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Babylon - Rausch der Ekstase
UFA Kristallpalast Dresden
 
BTS - Yet to Come in Cinemas
UFA Kristallpalast Dresden
 
Babylon - Rausch der Ekstase
UCI-Kinowelt
19:50
Ein Mann namens Otto
Filmgalerie Großenhain
20:00
Oskars Kleid
CinemaxX
 
M3GAN
Rundkino Dresden
 
Ein Mann namens Otto
UFA Kristallpalast Dresden
 
Caveman
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Ein Triumph
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NEGAH AMIRI -> neuer Termin: 21.05.2023!
UCI-Kinowelt
 
M3GAN
Capitol Riesa
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmpalast Pirna
 
Caveman
Programmkino Ost
 
Acht Berge
CinemaxX
 
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
 
Die Frau im Nebel
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung $ICK -> neuer Termin: 04.05.2023!
UCI-Kinowelt
20:05
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
UCI-Kinowelt
20:10
Plane
Filmpalast Meißen
20:15
M3GAN
Filmpalast Pirna
 
M3GAN
Rundkino Dresden
 
M3GAN
UCI-Kinowelt
 
3D Avatar: The Way of Water
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Whitney Houston: I Wanna Dance with Somebody
UFA Kristallpalast Dresden
 
Plane
Filmpalast Meißen
 
Operation Fortune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Ein Mann namens Otto
CinemaxX
 
Plane
Programmkino Ost
 
Ein Mann namens Otto
Capitol Riesa
 
Ein Mann namens Otto
Kinopolis Freiberg
 
M3GAN
Kinopolis Freiberg
20:20
Ein Mann namens Otto
UCI-Kinowelt
 
Caveman - Der Kinofilm
Filmpalast Meißen
20:30
Caveman
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Plane
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT The Banshees of Inisherin
Zentralkino
 
Maria Träumt - Oder: Die Kunst
Capitol Riesa
 
M3GAN
CinemaxX
 
Caveman
Kinopolis Freiberg
 
Caveman
CinemaxX
 
Ein Mann namens Otto
Programmkino Ost
20:45
Die Frau im Nebel
UFA Kristallpalast Dresden
 
M3GAN
Zentralkino
 
Bulldog
Programmkino Ost
21:00
The Banshees Of Inisherin
Thalia
21:15
Originalfassung mit UT The Banshees of Inisherin (OmdU)
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT Babylon - Rausch der Ekstase
Capitol Riesa
21:35
3D Avatar: The Way of Water
Filmtheater Schauburg
22:15
Aus meiner Haut
Filmtheater Schauburg
22:30
Originalfassung mit UT Everything Everywhere All at Once
Capitol Riesa
22:45
Operation Fortune
Capitol Riesa
 
M3GAN
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Die Frau im Nebel
Capitol Riesa
 
Shotgun Wedding - Ein knallhartes Team
Filmtheater Schauburg
23:00
The Banshees of Inisherin