Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
UFA Kristallpalast Dresden
10:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Nahschuss
Programmkino Ost
10:45
Nowhere Special
Programmkino Ost
11:00
Nowhere Special
Filmtheater Schauburg
13:00
Helden der Wahrscheinlichkeit
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Jönsson Bande
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
13:30
After Love
CinemaxX
13:45
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
 
Hinterland
Rundkino Dresden
14:00
Dune
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
14:05
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
14:15
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
UCI-Kinowelt
14:20
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Filmpalast Pirna
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
14:30
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Filmpalast Meißen
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Meißen
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Capitol Riesa
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
14:40
Die Croods - Alles auf Anfang
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Kinder Tom & Jerry
Capitol Riesa
14:45
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
15:00
Dune
Filmpalast Meißen
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
15:10
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmpalast Pirna
15:30
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Der wilde Wald
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
15:45
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Pirna
16:00
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Programmkino Ost
 
Tagebuch einer Biene
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Töchter
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
16:10
Originalfassung No Time To Die
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Dune
CinemaxX
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmgalerie Großenhain
16:30
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Capitol Riesa
 
After Love
Kinopolis Freiberg
 
3D Dune
UCI-Kinowelt
16:35
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Filmpalast Meißen
16:45
3D Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Uta
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
16:50
Dune
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
17:00
Rundkino Dresden
 
After Love
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmpalast Meißen
 
After Love
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
17:10
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
17:15
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
17:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Originalfassung mit UT Ab ans Meer
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Rundkino Dresden
17:40
Kinder Tom & Jerry
Programmkino Ost
17:45
Nowhere Special
Programmkino Ost
 
Der Rausch
Kinopolis Freiberg
17:50
After Love
Kinopolis Freiberg
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
After Love
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Nowhere Special
Filmtheater Schauburg
 
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
Programmkino Ost
 
Ich bin Dein Mensch
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
18:30
Schachnovelle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
18:45
Le Prince
UCI-Kinowelt
19:00
3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
19:15
Dune
Filmpalast Meißen
 
Dune
UCI-Kinowelt
19:20
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
19:30
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Originalfassung James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmtheater Schauburg
 
Gäste Träum weiter! Sehnsucht nach Veränderung
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Capitol Riesa
 
Dune
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Fly
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
Fly
Kinopolis Freiberg
19:40
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
19:45
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Filmpalast Meißen
 
Es ist nur eine Phase, Hase
Capitol Riesa
 
Preview Es ist nur eine Phase, Hase
Filmpalast Meißen
 
Preview Es ist nur eine Phase, Hase
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
CinemaxX
 
Dune
Capitol Riesa
 
Es ist nur eine Phase, Hase
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Meißen
20:00
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
Dune
Rundkino Dresden
 
Preview Es ist nur eine Phase, Hase
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Nowhere Special
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Saw: Spiral
Filmtheater Schauburg
 
Titane
UCI-Kinowelt
 
Fly
Rundkino Dresden
20:10
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
20:15
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
3D Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Der Drohnenmann
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Kinopolis Freiberg
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Capitol Riesa
20:16
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Saw: Spiral
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Je suis Karl
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
The Ice Road
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
James Bond 007 - Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Don't Breathe 2
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
21:00
Preview Sneak
Filmtheater Schauburg
 
Dune
Zentralkino
21:15
Titane
Filmtheater Schauburg
21:30
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Filmtheater Schauburg
22:15
Je suis Karl
Filmtheater Schauburg
 
Hinterland