Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Rundkino Dresden
16:30
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Kinopolis Freiberg
 
Dune
UCI-Kinowelt
16:35
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UCI-Kinowelt
16:40
Dune
Filmpalast Meißen
16:45
3D Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Hochwald
Filmpalast Pirna
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
16:50
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UCI-Kinowelt
17:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
After Love
Filmpalast Meißen
 
After Love
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
17:10
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
17:15
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Hinterland
Rundkino Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
17:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Rundkino Dresden
 
Dune
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Programmkino Ost
17:45
Nowhere Special
Programmkino Ost
 
Der Rausch
Kinopolis Freiberg
17:50
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
UFA Kristallpalast Dresden
18:00
After Love
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Kinopolis Freiberg
 
3D Wonders of the Sea
Programmkino Ost
18:15
The Father
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Nowhere Special
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Zentralkino
18:45
Le Prince
UCI-Kinowelt
19:00
3D James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
19:10
Beckenrand Sheriff
Filmpalast Meißen
19:15
Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
19:20
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
19:30
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT James Bond 007 - Keine Zeit zu sterben (OmU)
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
Filmpalast Pirna
19:40
Dune
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
3D Dune (3D)
Programmkino Ost
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Dune
CinemaxX
 
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Meißen
20:00
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Meißen
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung BETREUTES SINGEN
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Saw: Spiral
Programmkino Ost
 
Nowhere Special
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Club Passage
 
The Hate U Give
Kinopolis Freiberg
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Kinopolis Freiberg
 
3D Dune
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
 
Keine Zeit zu Sterben
UCI-Kinowelt
 
James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Programmkino Ost
 
Kaiserschmarrndrama
UCI-Kinowelt
20:20
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
20:30
Saw: Spiral
UCI-Kinowelt
 
Saw: Spiral
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Programmkino Ost
 
Schachnovelle
Programmkino Ost
 
Helden der Wahrscheinlichkeit
Kinopolis Freiberg
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
KiK - Kino im Kasten
 
Originalfassung mit UT Dave Made a Maze
Rundkino Dresden
20:40
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Don't Breathe 2
CinemaxX
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
21:00
Originalfassung mit UT Dune (OmU)
Zentralkino
21:15
Titane
Filmtheater Schauburg
22:30
Hinterland
Filmtheater Schauburg
23:00
Originalfassung mit UT Donnie Darko