Oktober 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmtheater Schauburg
11:30
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
CinemaxX
11:45
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmtheater Schauburg
 
Nowhere Special
Rundkino Dresden
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
12:10
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmtheater Schauburg
12:15
Lost in Face - Die Welt mit Carlotta’s Augen
CinemaxX
12:30
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
13:00
Dune
Rundkino Dresden
13:15
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
13:45
Kinder Tom & Jerry
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmtheater Schauburg
14:00
Nomadland
Rundkino Dresden
 
Dune
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Kinopolis Freiberg
 
Keine Zeit zu Sterben
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
CinemaxX
14:15
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Filmpalast Pirna
14:20
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
14:30
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Pirna
 
Ivie wie Ivie
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:45
Keine Zeit zu Sterben
Zentralkino
15:00
Baghdad In My Shadow
UCI-Kinowelt
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Jönsson Bande
Rundkino Dresden
15:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Feuerwehrmann Sam - Helden fallen nicht vom Himmel
Kinopolis Freiberg
15:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Tom & Jerry
Kinopolis Freiberg
16:00
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
16:15
Dune
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Tagebuch einer Biene
Rundkino Dresden
16:20
Dune
Kinopolis Freiberg
16:30
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
 
Dune
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmpalast Meißen
16:45
3D Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
17:00
After Love
Rundkino Dresden
17:15
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmgalerie Großenhain
17:30
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Filmpalast Pirna
17:45
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
17:50
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
18:00
After Love
Zentralkino
19:00
Der Rausch
Filmpalast Meißen
 
Modest Mussorgski: BORIS GODUNOW
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
 
Mussorgski: Boris Godunow
Kinopolis Freiberg
 
Mussorgski: Boris Godunow
Rundkino Dresden
19:30
Dune
CinemaxX
 
Originalfassung James Bond 007: Keine Zeit zu sterben
Filmpalast Pirna
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
Kinopolis Freiberg
19:40
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Dune
Filmpalast Pirna
 
3D Dune (3D)
CinemaxX
19:45
Dune
Filmpalast Meißen
20:00
3D Keine Zeit zu Sterben
Filmtheater Schauburg
 
Nowhere Special
Filmgalerie Großenhain
 
Keine Zeit zu Sterben
Filmgalerie Großenhain
 
Saw: Spiral
Kinopolis Freiberg
 
3D Dune
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Dune
Kinopolis Freiberg
 
3D Keine Zeit zu Sterben
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Kinopolis Freiberg
20:30
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Pirna
21:00
Keine Zeit zu Sterben
CinemaxX
21:30
Dune
Filmpalast Meißen
22:15
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (3D)
UCI-Kinowelt
22:20
Don't Breathe 2
Filmpalast Pirna
22:40
3D Dune (3D)
Filmpalast Meißen
22:45
Don`t Breathe 2
Capitol Riesa
 
Saw: Spiral
Filmpalast Pirna
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
23:00
Dune
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Keine Zeit zu Sterben
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Dune
UFA Kristallpalast Dresden
23:10
Beckenrand Sheriff
UFA Kristallpalast Dresden
23:15
Don't Breathe 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Forever Purge
Filmpalast Pirna
23:30
Don`t Breathe 2