November 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
31
1
1
2
3
4
5
6

Sonntag, 1. November 2020

Kinopolis Freiberg
11:00
Hurvínek und das magische Museum
Lingnerschloss
 
Kinder Kurz um die Welt: Entdeckungen machen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
11:30
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
11:45
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Clara und der magische Drache
Programmkino Ost
 
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
12:15
On The Rocks
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
12:20
Greenland
Rundkino Dresden
12:30
Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Unser Boden, unser Erbe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
12:40
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
12:50
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Blumhouse’s Der Hexenclub
Zentralkino
13:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
13:50
Kinder 3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
13:55
Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Die Adern der Welt
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung JAPAN
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmpalast Pirna
14:15
Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmpalast Meißen
14:30
Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Whale Rider
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
Filmpalast Pirna
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
14:50
Hexen hexen
Filmpalast Pirna
15:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Neues von Pettersson und Findus
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Zentralkino
 
Die Adern Der Welt
Filmpalast Pirna
15:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
16:00
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballett 2020/21: Die Kameliendame
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Bolshoi Ballett: Die Kameliendame (2020)
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
 
Die Kameliendame (Bolshoi Ballett Saison 2020/21)
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
16:10
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
16:15
Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
UFA Kristallpalast Dresden
16:20
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
16:30
Das Arvo Pärt Gefühl - That Pärt Feeling
Filmpalast Pirna
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
16:45
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmpalast Meißen
17:00
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung WELTREISE - die große Ausfahrt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Thalia
 
Oeconomia
Zentralkino
 
Schwesterlein
Programmkino Ost
17:10
Pelikanblut
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Filmpalast Pirna
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
17:30
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
After Truth
Filmpalast Meißen
18:00
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Frida Kahlo
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Zentralkino
 
Und Morgen Die Ganze Welt
Filmpalast Pirna
18:15
Der Geheime Garten
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT The Booksellers - Aus Liebe zum Buch
Filmpalast Meißen
 
Der Geheime Garten
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
18:30
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
Zentralkino
19:00
Winterreise
Thalia
 
Futur Drei
Programmkino Ost
19:15
Originalfassung mit UT Ema
Rundkino Dresden
19:30
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
20:00
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Und morgen die ganze Welt
Programmkino Ost
20:15
Niemals selten manchmal immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Zentralkino
 
Bohnenstange
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
20:30
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
20:45
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
Zentralkino
 
Und Morgen Die Ganze Welt
Thalia
21:00
Schlaf