Freitag, 30. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
09:45
Kinder Yakari
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
10:15
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Scooby! Voll verwedelt
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
CinemaxX
11:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
12:00
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Clara und der magische Drache
Rundkino Dresden
12:15
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
12:30
Blumhouse's Der Hexenclub
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Filmtheater Schauburg
13:15
Der Bär in mir
CinemaxX
13:30
Kinder Drachenreiter
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Kinder Sommer-Rebellen
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
 
Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Meißen
14:30
Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Kinder Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
Filmpalast Pirna
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
After Truth
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Pirna
15:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Hurvínek und das magische Museum
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Zentralkino
 
Kinder Madison
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
15:10
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Pirna
15:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Kinopolis Freiberg
15:20
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
15:30
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Zentralkino
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Kinopolis Freiberg
15:35
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Capitol Riesa
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Takeover - Voll Vertauscht
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
16:15
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
16:20
Kinder Yakari
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
Filmpalast Pirna
16:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Blumhouse‘s Der Hexenclub
CinemaxX
16:45
Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Filmpalast Meißen
17:00
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
CinemaxX
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
 
Persischstunden
Programmkino Ost
17:10
Die Stimme des Regenwaldes
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmpalast Pirna
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Greenland
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
 
Winterreise
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmpalast Pirna
17:30
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Kinopolis Freiberg
17:40
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
17:45
Blumhouse's Der Hexenclub
Capitol Riesa
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
17:50
Hexen hexen
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
18:00
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt!
Filmpalast Meißen
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Capitol Riesa
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Programmkino Ost
18:10
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
18:15
Schwesterlein
Filmpalast Pirna
 
Der Geheime Garten
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
After Truth
Filmpalast Meißen
 
Der Geheime Garten
Capitol Riesa
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Filmpalast Pirna
18:30
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Capitol Riesa
 
Blumhouse‘s Der Hexenclub
CinemaxX
18:45
Tenet
Zentralkino
19:00
Und Morgen Die Ganze Welt
CinemaxX
19:15
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
19:30
Ema
CinemaxX
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Hexen hexen
Zentralkino
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Filmpalast Pirna
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmpalast Meißen
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Tenet
Kinopolis Freiberg
19:55
Greenland
Filmtheater Schauburg
20:00
Cortex
Filmpalast Meißen
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung NO KING. NO CROWN.
CinemaxX
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Meißen
 
Zombie - Dawn of the Dead
Capitol Riesa
 
Zombie - Dawn of the Dead
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
CinemaxX
 
Hexen hexen
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung LACHPALAST
Filmpalast Pirna
 
Zombie - Dawn of the Dead (WA:2020)
Kinopolis Freiberg
 
Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Capitol Riesa
20:05
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
20:15
Blumhouse's Der Hexenclub
Filmpalast Meißen
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Tenet
Filmpalast Pirna
 
Der Geheime Garten
Programmkino Ost
 
Oeconomia
Capitol Riesa
 
After Truth
Capitol Riesa
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Kinopolis Freiberg
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Filmpalast Pirna
20:30
Es ist zu deinem Besten
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Filmtheater Schauburg
 
Kajillionaire
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Capitol Riesa
 
Blumhouse‘s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Malasaña 32 - Haus des Bösen
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
Programmkino Ost
20:45
Und morgen die ganze Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
Zentralkino
21:15
Und Morgen Die Ganze Welt
Filmtheater Schauburg
21:30
Tenet
Zentralkino
 
Schlaf
Filmtheater Schauburg
21:45
Niemals selten manchmal immer
Filmtheater Schauburg
22:15
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Filmtheater Schauburg
22:30
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
22:45
Ema