Donnerstag, 29. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Kinder Latte Igel und der magische Wasserstein
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
11:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
11:15
Kinder Clara und der magische Drache
CinemaxX
11:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
11:45
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:05
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:20
Kinder Onward: Keine halben Sachen
CinemaxX
12:30
Blumhouse's Der Hexenclub
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
12:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
13:00
Der geheime Garten
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:30
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Programmkino Ost
14:00
Kinder Binti - Es gibt mich!
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Clara und der magische Drache
Filmtheater Schauburg
14:15
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
 
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Capitol Riesa
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
 
Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Meißen
14:30
Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Yakari
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Kinder Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
Rundkino Dresden
14:40
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
CinemaxX
 
Kinder Clara und der magische Drache
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Max und die Wilde 7
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Zentralkino
 
Kinder Das Glaszimmer
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Pirna
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
15:15
Der Bär in mir
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Programmkino Ost
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
15:25
After Truth
Zentralkino
15:30
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
CinemaxX
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:40
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
15:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:00
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
CinemaxX
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Takeover - Voll Vertauscht
Rundkino Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
16:15
Hexen hexen
Filmpalast Pirna
 
Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Programmkino Ost
16:20
Kinder Yakari
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
Capitol Riesa
16:30
Blumhouse‘s Der Hexenclub
Filmpalast Pirna
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
CinemaxX
16:45
Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Rundkino Dresden
17:00
Der geheime Garten
CinemaxX
 
Greenland
Programmkino Ost
 
Persischstunden
Filmpalast Meißen
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
17:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Die Stimme des Regenwaldes
Rundkino Dresden
17:15
Greenland
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Filmpalast Pirna
 
Greenland
Zentralkino
 
Winterreise
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmgalerie Großenhain
17:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Tenet
Filmpalast Pirna
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Yakari - Der Kinofilm
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
17:40
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Hexen hexen
CinemaxX
17:45
Blumhouse's Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Capitol Riesa
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:50
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
18:00
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt!
CinemaxX
 
After Truth
Filmpalast Meißen
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Capitol Riesa
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Programmkino Ost
18:10
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
18:15
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
After Truth
Filmpalast Pirna
 
Der Geheime Garten
Filmpalast Meißen
 
Der Geheime Garten
Capitol Riesa
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
18:20
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
18:30
Es ist zu deinem Besten
Capitol Riesa
 
Blumhouse‘s Der Hexenclub
CinemaxX
18:45
Tenet
Zentralkino
19:00
Und Morgen Die Ganze Welt
CinemaxX
19:15
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
19:30
Schwesterlein
CinemaxX
 
Greenland
Filmpalast Meißen
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Hexen hexen
Capitol Riesa
 
Tenet
Filmpalast Meißen
 
Es ist zu deinem Besten
Zentralkino
 
Schwesterlein
Rundkino Dresden
 
Tenet
Filmpalast Pirna
19:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Hexen hexen
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
19:50
Tenet
CinemaxX
20:00
Hexen hexen
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung BIYON KATTILATHU
Filmtheater Schauburg
 
Cortex
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
CinemaxX
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Und morgen die ganze Welt
Programmkino Ost
 
Schwesterlein
Filmpalast Pirna
 
Greenland
Filmpalast Meißen
 
Greenland
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Capitol Riesa
20:05
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Kinder Hexen hexen
Filmpalast Meißen
20:15
Gott, du kannst ein Arsch sein!
CinemaxX
 
Blumhouse's Der Hexenclub
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Tenet
Filmpalast Pirna
 
Der Geheime Garten
Programmkino Ost
 
Oeconomia
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Capitol Riesa
 
After Truth
Capitol Riesa
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Blumhouse’s Der Hexenclub
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
20:20
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
20:30
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Filmtheater Schauburg
 
Ema
Filmpalast Pirna
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Capitol Riesa
 
Blumhouse‘s Der Hexenclub
Rundkino Dresden
20:35
Blumhouse’s Der Hexenclub
Programmkino Ost
20:45
Und morgen die ganze Welt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
UFA Kristallpalast Dresden
21:00
Preview Sneak Preview
Zentralkino
21:15
Und Morgen Die Ganze Welt
Filmtheater Schauburg
21:30
Tenet
Zentralkino
 
Schlaf
Filmtheater Schauburg
21:45
Milla Meets Moses
Filmtheater Schauburg
22:15
Zombie - Dawn of the Dead
Filmtheater Schauburg
22:30
Und morgen die ganze Welt
Filmtheater Schauburg
22:45
Cortex