Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
28
1

Mittwoch, 28. Oktober 2020

Filmgalerie Großenhain
09:30
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Capitol Riesa
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Meißen
09:45
Takeover - Voll Vertauscht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Capitol Riesa
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmpalast Meißen
10:00
Kinder Max und die Wilde 7
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Meißen
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
Capitol Riesa
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Capitol Riesa
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
10:15
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Programmkino Ost
10:45
Ema
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
11:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Der Räuber Hotzenplotz (2006)
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
12:00
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Zu weit weg - Aber Freunde für immer!
Rundkino Dresden
12:05
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
12:15
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
12:30
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:00
Into the Beat - Dein Herz tanzt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Filmtheater Schauburg
13:15
Kinder Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:30
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
CinemaxX
13:45
Tenet
CinemaxX
14:00
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
Oeconomia
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
14:15
Unser Boden, unser Erbe
Zentralkino
 
Im Stillen Laut
Filmpalast Pirna
 
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:30
After Truth
Filmpalast Pirna
 
Mrs. Taylor’s Singing Club
Programmkino Ost
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Capitol Riesa
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Meißen
 
Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Capitol Riesa
 
Es ist zu deinem Besten
Capitol Riesa
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
14:35
Mrs. Taylor’s Singing Club
CinemaxX
14:45
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Pirna
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Pettersson & Findus - Kleiner Quälgeist, große Freundschaft
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
CinemaxX
15:00
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Der Bär in mir
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Filmpalast Meißen
 
Mrs. Taylor`s Singing Club
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
Zentralkino
 
Kinder Sommer-Rebellen
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
15:10
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Der Bär in mir
Filmpalast Pirna
15:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
15:25
Kinder Der geheime Garten
CinemaxX
15:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Zentralkino
15:45
Mrs. Taylor's Singing Club
Kinopolis Freiberg
15:50
Ooops! 2 - Land in Sicht
Programmkino Ost
16:00
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Max und die Wilde 7
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Pirna
16:15
Drachenreiter
CinemaxX
 
Greenland
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der geheime Garten
Capitol Riesa
 
Takeover - Voll Vertauscht
Programmkino Ost
16:20
Pelikanblut
Capitol Riesa
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Capitol Riesa
16:25
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
16:30
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Kinder Drachenreiter
Programmkino Ost
 
On The Rocks
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Filmtheater Schauburg
16:45
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
16:50
Greenland
Rundkino Dresden
17:00
Vergiftete Wahrheit
Filmtheater Schauburg
 
Kajillionaire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
 
Bohnenstange
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Capitol Riesa
 
Greenland
Filmpalast Pirna
17:10
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Pirna
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
CinemaxX
 
Jim Knopf und die wilde 13
Filmpalast Meißen
 
Jim Knopf und die Wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
17:30
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Filmpalast Meißen
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
 
Tenet
Filmpalast Meißen
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Capitol Riesa
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Drachenreiter
CinemaxX
17:45
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Thalia
 
Futur Drei
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Kinopolis Freiberg
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
17:50
Gott, du kannst ein Arsch sein!
CinemaxX
18:00
After Truth
Capitol Riesa
 
Mrs. Taylor`s Singing Club
Kinopolis Freiberg
18:05
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Pirna
18:15
Der Geheime Garten
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Filmpalast Meißen
 
Der Geheime Garten
Capitol Riesa
 
Der Geheime Garten
Capitol Riesa
18:20
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmtheater Schauburg
18:30
Oeconomia
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
CinemaxX
18:45
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
 
Oeconomia
Filmtheater Schauburg
19:00
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
 
Und morgen Mittag bin ich tot
CinemaxX
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
CinemaxX
19:15
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Programmkino Ost
 
Ema
Filmtheater Schauburg
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
UCI-Kinowelt
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
CinemaxX
19:30
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
19:45
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Greenland
Thalia
 
Originalfassung mit UT Never Rarely Sometimes Always - Niemals selten manchmal immer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
Rundkino Dresden
19:50
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Kinopolis Freiberg
19:55
Greenland
CinemaxX
20:00
Der geheime Garten
CinemaxX
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
 
Die Stimme des Regenwaldes
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der geheime Garten
Rundkino Dresden
20:15
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
UCI-Kinowelt
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Kinopolis Freiberg
20:20
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peninsula
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
Rundkino Dresden
20:30
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Filmtheater Schauburg
 
Ema
Filmtheater Schauburg
 
Kajillionaire
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Kinopolis Freiberg
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Filmtheater Schauburg
 
Cortex
Zentralkino
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Robots & Bots
Kinopolis Freiberg
 
Sneak
Filmtheater Schauburg
21:15
Tenet
Filmtheater Schauburg
21:30
Milla Meets Moses
Thalia
22:00
Originalfassung mit UT Milla Meets Moses
Filmtheater Schauburg
22:45
Ema
Filmtheater Schauburg
 
Niemals selten manchmal immer
Filmtheater Schauburg
23:00
Cortex