Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1

Montag, 26. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Lassie - Eine abenteuerliche Reise
Kinopolis Freiberg
10:00
Onward: Keine halben Sachen
Kinopolis Freiberg
 
Onward: Keine halben Sachen
Kinopolis Freiberg
 
Onward: Keine halben Sachen
Kinopolis Freiberg
10:30
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
10:45
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
12:00
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
12:05
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Shaun das Schaf - Der Film: UFO-Alarm
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
12:30
Hurvínek und das magische Museum
Kinopolis Freiberg
12:40
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
12:45
Ooops! 2 - Land in Sicht
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:00
Into the Beat - Dein Herz tanzt
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
13:05
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
13:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:30
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
14:00
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UCI-Kinowelt
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT I Am Greta
Filmpalast Pirna
14:15
Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:30
After Truth
Filmpalast Pirna
 
Mrs. Taylor’s Singing Club
UCI-Kinowelt
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
14:35
Mrs. Taylor’s Singing Club
Kinopolis Freiberg
14:40
Kinder Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
14:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Der Bär in mir
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
15:00
Der geheime Garten
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Zentralkino
 
Binti – Es Gibt Mich!
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmpalast Pirna
15:15
Kinder Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UCI-Kinowelt
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Zentralkino
15:30
Enfant Terrible
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
15:50
Ooops! 2 - Land in Sicht
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
16:00
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Filmpalast Pirna
16:15
Drachenreiter
UCI-Kinowelt
16:30
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
16:45
Winterreise
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
16:50
Greenland
Rundkino Dresden
17:00
Greenland
Rundkino Dresden
 
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UCI-Kinowelt
 
Kinder Drachenreiter
Filmpalast Pirna
17:10
Es ist zu deinem Besten
Filmpalast Pirna
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Greenland
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Kinopolis Freiberg
17:20
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
17:30
Der geheime Garten
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Drachenreiter
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Kinopolis Freiberg
17:35
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
Vergiftete Wahrheit
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder 3D Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
After Truth
Programmkino Ost
 
Mein Liebhaber, der Esel & Ich
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
18:00
Originalfassung mit UT Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
 
Persischstunden
Capitol Riesa
 
Mrs. Taylor`s Singing Club
Kinopolis Freiberg
18:05
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Programmkino Ost
18:15
Die Rückkehr der Wölfe
Filmpalast Pirna
 
Der Geheime Garten
Filmtheater Schauburg
18:30
Oeconomia
Filmtheater Schauburg
 
Es ist zu deinem Besten
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Bohnenstange
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
19:00
Oeconomia
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
19:15
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Programmkino Ost
19:30
Die Stimme des Regenwaldes
Rundkino Dresden
 
Tenet
UCI-Kinowelt
 
Tenet
Rundkino Dresden
19:45
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tenet
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Der geheime Garten
Kinopolis Freiberg
 
Originalfassung mit UT Greenland
UCI-Kinowelt
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Rundkino Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Club Passage
20:00
Auf der Couch in Tunis
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Kinopolis Freiberg
 
Es ist zu deinem Besten
Kinopolis Freiberg
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Greenland
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Programmkino Ost
20:10
Originalfassung mit UT Mein Liebhaber, der Esel & Ich
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Sneak Preview
UFA Kristallpalast Dresden
 
Mein Liebhaber, der Esel & ich
Zentralkino
 
Die Stimme Des Regenwaldes
UCI-Kinowelt
 
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Greenland
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peninsula
Rundkino Dresden
20:30
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Kinopolis Freiberg
 
Über die Unendlichkeit
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
The Mortuary - Jeder Tod hat eine Geschichte
Programmkino Ost
20:45
Originalfassung mit UT Kajillionaire
Programmkino Ost
21:00
Originalfassung mit UT Ema
Zentralkino
 
Futur Drei
Filmtheater Schauburg
23:00
In Berlin wächst kein Orangenbaum