Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1

Montag, 19. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
09:30
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Lingnerschloss
10:00
Kinder Kurz um die Welt: Entdeckungen machen
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Binti - Es gibt mich!
Kinopolis Freiberg
10:30
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinopolis Freiberg
11:00
Kinder Drachenreiter
Rundkino Dresden
11:30
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Unheimlich perfekte Freunde
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Die Känguru-Chroniken Reloaded
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
12:15
Sonic the Hedgehog
Kinopolis Freiberg
 
Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinopolis Freiberg
12:30
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:00
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Kinopolis Freiberg
 
Hurvínek und das magische Museum
Kinopolis Freiberg
13:10
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
13:15
Kinder Mina und die Traumzauberer
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
13:20
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
13:30
3D Drachenreiter
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
13:45
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
14:00
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
14:15
Kinder Der geheime Garten
Kinopolis Freiberg
14:30
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
 
After Truth
Filmtheater Schauburg
14:45
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
15:00
Drachenreiter
Rundkino Dresden
 
Der Bär in mir
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
15:15
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinopolis Freiberg
 
Der Bär in mir
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
Kinopolis Freiberg
15:40
Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
15:45
Kinder Trolls World Tour
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Der Bär in mir
UFA Kristallpalast Dresden
15:50
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
16:15
Kinder 3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
16:30
Tenet
Rundkino Dresden
16:45
Der geheime Garten
Zentralkino
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
17:00
Mrs. Taylor’s Singing Club
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
After Truth
Kinopolis Freiberg
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
Kinopolis Freiberg
17:30
Es ist zu deinem Besten
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Kinopolis Freiberg
17:35
Kinder Drachenreiter
UFA Kristallpalast Dresden
17:40
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Persischstunden
Rundkino Dresden
17:50
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Jim Knopf und die Wilde 13
Rundkino Dresden
18:00
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Zentralkino
 
Im Stillen Laut
Kinopolis Freiberg
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
UFA Kristallpalast Dresden
 
Brave Mädchen tun das nicht
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Es ist zu deinem Besten
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Hello again - ein Tag für immer
Filmtheater Schauburg
 
Der geheime Garten
Zentralkino
19:00
Mrs. Taylor's Singing Club
UCI-Kinowelt
 
Brave Mädchen tun das nicht
UCI-Kinowelt
19:15
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
19:30
Originalfassung Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
19:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Vergiftete Wahrheit
Kinopolis Freiberg
 
Es ist zu deinem Besten
Kinopolis Freiberg
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
20:00
Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Der geheime Garten
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
UCI-Kinowelt
 
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
20:10
Vergiftete Wahrheit
Rundkino Dresden
20:15
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
Mrs. Taylor’s Singing Club
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
UFA Kristallpalast Dresden
 
Es ist zu deinem Besten
UCI-Kinowelt
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UCI-Kinowelt
 
Überraschungspremiere
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Gott, du kannst ein Arsch sein!
UFA Kristallpalast Dresden
 
Peninsula
Kinopolis Freiberg
20:30
Originalfassung mit UT After Truth
UCI-Kinowelt
 
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
 
Gäste 972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Kinopolis Freiberg
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
20:40
Follow Me
Filmtheater Schauburg
20:45
Tenet
Zentralkino
21:15
Originalfassung mit UT Eine Frau mit berauschenden Talenten
Zentralkino
21:30
Originalfassung mit UT Über die Unendlichkeit
Filmtheater Schauburg
22:30
Enfant terrible
Filmtheater Schauburg
23:00
In Berlin wächst kein Orangenbaum