Oktober 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
1

Samstag, 17. Oktober 2020

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Der Räuber Hotzenplotz (2006)
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
11:30
Drachenreiter
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Die Epoche des Menschen - Das Anthropozän
Rundkino Dresden
11:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
12:15
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
12:30
David Copperfield - Einmal Reichtum und zurück
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:00
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Kinopolis Freiberg
13:05
Max und die Wilde 7
UFA Kristallpalast Dresden
13:20
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
UFA Kristallpalast Dresden
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
13:30
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
13:45
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
14:00
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
14:10
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
14:15
3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
14:30
Der Bär in mir
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
14:45
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmtheater Schauburg
15:00
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
 
Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder 3D Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
15:10
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Zentralkino
15:15
Originalfassung mit UT Das Arvo Pärt Gefühl
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
UFA Kristallpalast Dresden
15:20
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
15:30
Originalfassung mit UT I Am Greta
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
15:45
Kinder Trolls World Tour
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
16:05
Kinder Ooops! 2 - Land in Sicht
Rundkino Dresden
16:15
Drachenreiter
Rundkino Dresden
16:30
Tenet
Rundkino Dresden
16:45
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
 
Der Bär in mir
Rundkino Dresden
17:00
Mrs. Taylor’s Singing Club
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
17:15
Kinder Jim Knopf und die wilde 13
Rundkino Dresden
 
After Truth
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
17:30
Tenet
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Drachenreiter
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Filmtheater Schauburg
17:45
Persischstunden
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
Rundkino Dresden
18:00
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Into the Beat - Dein Herz tanzt
Kinopolis Freiberg
 
Kinder 3D Drachenreiter
Rundkino Dresden
18:25
Es ist zu deinem Besten
Filmtheater Schauburg
19:00
Der geheime Garten
Filmpalast Meißen
19:30
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Der geheime Garten
Filmpalast Pirna
 
Es ist zu deinem Besten
Rundkino Dresden
19:45
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
 
Eine Frau mit berauschenden Talenten
Rundkino Dresden
 
Tenet
Kinopolis Freiberg
19:50
Tenet
Rundkino Dresden
20:00
Vergiftete Wahrheit
Filmpalast Pirna
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Filmgalerie Großenhain
 
Der geheime Garten
Rundkino Dresden
20:15
Mrs. Taylor’s Singing Club
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der geheime Garten
UFA Kristallpalast Dresden
20:20
Gott, du kannst ein Arsch sein!
Rundkino Dresden
20:30
Es ist zu deinem Besten
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
972 Breakdowns - Auf dem Landweg nach New York
Kinopolis Freiberg
 
Originalfassung mit UT After Truth
Filmtheater Schauburg
21:15
Tenet
Filmtheater Schauburg
22:45
In Berlin wächst kein Orangenbaum
Filmtheater Schauburg
23:00
Kurz und schmerzlos