Sonntag, 13. September 2020

Filmtheater Schauburg
10:00
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Capitol Riesa
10:15
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
10:30
Sonderveranstaltung Kids 1: Familienbande
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Lingnerschloss
11:00
Kinder KIDS 1: Familienbande
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Kids Spezial: Trickfilmstars aus Knete, Sand und Buntpapier
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
11:30
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
12:10
Sonic the Hedgehog
Rundkino Dresden
12:15
Tenet
Filmtheater Schauburg
12:30
Sonderveranstaltung Kids 3: Finde deinen Weg
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Rundkino Dresden
14:15
Tenet
Filmpalast Pirna
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Kinopolis Freiberg
 
Tenet
Rundkino Dresden
14:20
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
14:30
Kinder 3D Onward: Keine halben Sachen
Filmpalast Pirna
 
BTS: Break the Silence - The Movie
Kinopolis Freiberg
 
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmpalast Pirna
14:45
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Meißen
15:00
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Pirna
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Capitol Riesa
15:15
Kinder Max und die Wilde 7
Filmpalast Meißen
 
Kinder Max und die Wilde 7
Capitol Riesa
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
15:30
Sonderveranstaltung BTS - Break the Silence: The Movie
Rundkino Dresden
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
16:00
Sonderveranstaltung Kids 1: Familienbande
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Lingnerschloss
 
Preisträgerprogramm 3
Kinopolis Freiberg
16:15
Tenet
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Rundkino Dresden
16:45
Tenet
Rundkino Dresden
17:00
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Filmgalerie Großenhain
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kinopolis Freiberg
17:10
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
17:30
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
 
Follow Me
CinemaxX
 
The New Mutants
UFA Kristallpalast Dresden
17:45
Edison - Ein Leben voller Licht
Rundkino Dresden
 
After Truth
CinemaxX
18:00
Originalfassung mit UT Petla
Rundkino Dresden
19:00
Tenet
Kinopolis Freiberg
 
Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Tribut: Omer Fast – Remainder
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kinopolis Freiberg
19:30
Tenet
Rundkino Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tenet
Filmtheater Schauburg
 
Sonderveranstaltung Preisträger 1 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Kinopolis Freiberg
19:45
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
20:00
The Photograph
Filmgalerie Großenhain
 
I Still Believe
Filmgalerie Großenhain
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Sneak Preview
Rundkino Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
20:15
Love Sarah - Liebe ist die wichtigste Zutat
Rundkino Dresden
 
Tenet
Rundkino Dresden
 
Sneak Preview
CinemaxX
 
The New Mutants
Filmtheater Schauburg
21:00
Sonderveranstaltung Preisträger 3 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival
Filmtheater Schauburg
22:00
Sonderveranstaltung Preisträger 2 - 2020
32. Filmfest Dresden - International Short Film Festival