September 2020

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
1
2
3
4

Sonntag, 6. September 2020

Rundkino Dresden
14:00
Tenet
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
 
Max und die Wilde 7
geh8
 
Dokumentarfilmfestival ELBE DOCK in Aussig und Dresden 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Rundkino Dresden
14:15
After Truth
Capitol Riesa
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmpalast Meißen
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Mina und die Traumzauberer
Filmpalast Meißen
14:30
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
 
Sonic the Hedgehog
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Rundkino Dresden
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmpalast Pirna
14:45
Kinder Max und die Wilde 7
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Max und die Wilde 7
Filmpalast Pirna
15:00
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Der kleine Eisbär 2 - Die geheimnisvolle Insel
Zentralkino
 
Kinder Max Und Die Wilde 7
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Capitol Riesa
15:15
Kinder Max und die Wilde 7
Kinopolis Freiberg
 
Kinder Pets 2
Filmtheater Schauburg
 
Master Cheng in Pohjanjoki
Rundkino Dresden
15:30
Tenet
Capitol Riesa
 
Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Meine wunderbar seltsame Woche mit Tess
UCI-Kinowelt
16:00
Kinder Max und die Wilde 7
Rundkino Dresden
16:15
Originalfassung Tenet
UCI-Kinowelt
 
Kinder Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Filmtheater Schauburg
16:30
Originalfassung mit UT Experiment Sozialismus - Rückkehr nach Kuba
Rundkino Dresden
 
Originalfassung After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung La Traviata (Giuseppe Verdi)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Kinder Onward: Keine halben Sachen
Rundkino Dresden
16:45
Tenet
Rundkino Dresden
 
I Still Believe
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
17:00
After Truth
CinemaxX
 
Goblin Slayer: Goblin’s Crown
Zentralkino
 
Eine Total Normale Familie
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Filmgalerie Großenhain
 
Tenet
Kinopolis Freiberg
17:10
Takeover - Voll Vertauscht
UFA Kristallpalast Dresden
17:15
Kinder Scooby! Voll verwedelt
Filmtheater Schauburg
17:30
Die Känguru-Chroniken Reloaded
Rundkino Dresden
 
After Truth
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Die Boonies - Eine bärenstarke Zeitreise
Filmtheater Schauburg
17:45
The Climb
UFA Kristallpalast Dresden
 
Takeover - Voll vertauscht
geh8
18:00
Dokumentarfilmfestival ELBE DOCK in Aussig und Dresden 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Goblin Slayer: Goblin’s Crown
Filmtheater Schauburg
18:30
Undine
Rundkino Dresden
19:00
Tenet
Rundkino Dresden
19:30
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Rundkino Dresden
19:45
Originalfassung After Truth
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Free Solo
UFA Kristallpalast Dresden
 
I Still Believe
Zentralkino
20:00
Minjan
Rundkino Dresden
 
After Truth
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Truth
Filmtheater Schauburg
 
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden
Rundkino Dresden
 
Originalfassung Tenet
geh8
 
Dokumentarfilmfestival ELBE DOCK in Aussig und Dresden 2
UCI-Kinowelt
 
Originalfassung Tenet
Rundkino Dresden
 
Goblin Slayer: Goblin’s Crown
UFA Kristallpalast Dresden
 
Sonderveranstaltung Goblin Slayer: Goblin’s Crown
Filmgalerie Großenhain
 
I Still Believe
Filmgalerie Großenhain
 
Tenet
Rundkino Dresden
20:15
Tenet
Filmtheater Schauburg
20:30
Kokon
Filmtheater Schauburg
 
This ain't California
Zentralkino
21:30
Der Prinz
Filmtheater Schauburg
22:15
The Climb
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Nationalstrasse
Filmtheater Schauburg
22:45
Die obskuren Geschichten eines Zugreisenden