September 2021

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Sonntag, 19. September 2021

Filmtheater Schauburg
09:45
Kinder Der kleine Maulwurf - Seine schönsten Abenteuer
Filmtheater Schauburg
10:15
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmtheater Schauburg
10:30
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
11:00
Sibiriade
Osteuropäische Filmtage 2021
Lingnerschloss
 
Sonntagsmatinee mit Christian Biermann
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Filmtheater Schauburg
11:15
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
11:30
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
11:55
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Rundkino Dresden
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Rundkino Dresden
12:00
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Rundkino Dresden
12:10
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmpalast Pirna
 
Kinder Tom & Jerry
Capitol Riesa
12:15
Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Madison - Ungebremste Girlpower
CinemaxX
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmpalast Pirna
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing!
Filmpalast Meißen
12:25
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing!
Capitol Riesa
12:30
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Capitol Riesa
 
Ostwind - Der große Orkan
Capitol Riesa
 
Kinder Bigfoot Junior - Ein tierisch verrückter Familientrip
Filmpalast Pirna
 
Kinder Wickie & die starken Männer - Das magische Schwert
Filmpalast Meißen
 
Kinder Tom & Jerry
Filmpalast Meißen
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
12:45
Nahschuss
CinemaxX
 
Kinder Ostwind - Der große Orkan
Filmpalast Meißen
 
Ostwind - Der große Orkan
Kinopolis Freiberg
13:00
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
 
The Father
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Kinopolis Freiberg
13:15
Ostwind - Der große Orkan
CinemaxX
13:30
Kinder Peter Hase 2 – Ein Hase macht sich vom Acker
Programmkino Ost
 
Mozart - Le Nozze di Figaro
Kinopolis Freiberg
13:45
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Kinopolis Freiberg
 
Dune
Filmtheater Schauburg
 
Dune
Rundkino Dresden
14:00
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmpalast Pirna
 
After Love
UCI-Kinowelt
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UFA Kristallpalast Dresden
 
Tom & Jerry
UFA Kristallpalast Dresden
 
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
CinemaxX
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
14:05
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
14:10
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Rundkino Dresden
14:15
Dune
Capitol Riesa
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Filmpalast Meißen
 
3D Dune (3D)
Kinopolis Freiberg
 
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Capitol Riesa
 
Tom & Jerry
CinemaxX
 
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Free Guy
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Filmpalast Pirna
 
3D Dune (3D)
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
Programmkino Ost
 
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
UCI-Kinowelt
14:20
Ostwind - Der große Orkan
Rundkino Dresden
 
Beckenrand Sheriff
Rundkino Dresden
 
After Love
Filmpalast Pirna
 
Kinder Tom & Jerry
Rundkino Dresden
14:25
Kinder Tom & Jerry
Capitol Riesa
14:30
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Rundkino Dresden
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Pirna
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Programmkino Ost
 
Aware - Reise in das Bewusstsein
Programmkino Ost
 
Kinder Tom & Jerry
Filmpalast Meißen
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (3D)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Dune
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Ostwind - Der große Orkan
CinemaxX
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmpalast Meißen
 
Kinder Wickie & die starken Männer - Das magische Schwert
UCI-Kinowelt
14:40
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
UFA Kristallpalast Dresden
14:45
Dune
Capitol Riesa
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
CinemaxX
 
Kinder Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Zentralkino
 
Fantastische Pilze - Die magische Welt zu unseren Füßen
UFA Kristallpalast Dresden
 
Die Croods - Alles auf Anfang
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
UCI-Kinowelt
14:50
Kinder Tom & Jerry
CinemaxX
15:00
Originalfassung Dune
Zentralkino
 
Atomkraft Forever
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Die Olchis - Willkommen in Schmuddelfing
UCI-Kinowelt
 
Dune
Filmpalast Meißen
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmtheater Schauburg
 
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Filmgalerie Großenhain
 
Kinder Tom & Jerry
Filmtheater Schauburg
15:15
Kinder Away - Vom Finden des Glücks
Osteuropäische Filmtage 2021
Filmtheater Schauburg
 
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
15:30
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Kinopolis Freiberg
15:40
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
CinemaxX
15:45
Kinder Wickie und die starken Männer - Das magische Schwert
Kinopolis Freiberg
15:50
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
CinemaxX
16:00
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
Capitol Riesa
 
Hilfe, ich hab meine Freunde geschrumpft
Programmkino Ost
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Programmkino Ost
 
Der Rosengarten von Madame Vernet
Kinopolis Freiberg
 
3D Dune
Rundkino Dresden
16:10
Dune
Filmpalast Pirna
 
Kinder Die Croods - Alles auf Anfang
Filmtheater Schauburg
16:15
Der Rosengarten von Madame Vernet
Filmpalast Meißen
 
After Love
Capitol Riesa
16:20
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
16:25
Kinder Paw Patrol: Der Kinofilm
UCI-Kinowelt
16:30
3D Dune
CinemaxX
 
After Love
Capitol Riesa
 
Fast & Furious 9
Filmpalast Pirna
 
3D Dune (3D)
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Dune
Zentralkino
 
Kaiserschmarrndrama
Kinopolis Freiberg
16:40
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
 
Free Guy
Programmkino Ost
 
Nahschuss
Filmpalast Meißen
16:45
3D Dune (3D)
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
 
Herr Bachmann und seine Klasse
UFA Kristallpalast Dresden
16:50
Free Guy
Rundkino Dresden
 
3D Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Rundkino Dresden
16:55
Free Guy
Filmtheater Schauburg
17:00
Originalfassung mit UT Corpus Christi
Osteuropäische Filmtage 2021
CinemaxX
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Zentralkino
 
Originalfassung mit UT Der Rosengarten von Madame Vernet
UCI-Kinowelt
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kinder Peter Hase 2 - Ein Hase macht sich vom Acker
Kinopolis Freiberg
 
Sonderveranstaltung Mozart - Le Nozze di Figaro (Salzburger Festspiele im Kino - Saison 2020/21) - D
Filmpalast Meißen
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (3D)
Filmtheater Schauburg
 
Dune
UCI-Kinowelt
17:10
Jungle Cruise
Capitol Riesa
17:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UCI-Kinowelt
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
Filmtheater Schauburg
 
Je suis Karl
Filmpalast Pirna
 
Kinder Wickie & die starken Männer - Das magische Schwert
Filmpalast Meißen
 
Kinder Tom & Jerry
UCI-Kinowelt
17:20
Beckenrand Sheriff
Filmpalast Pirna
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
17:30
Originalfassung mit UT Small World
CinemaxX
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Rundkino Dresden
 
After Love
UCI-Kinowelt
 
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beckenrand Sheriff
Filmgalerie Großenhain
 
After Love
Capitol Riesa
 
Dune
Filmgalerie Großenhain
 
Kaiserschmarrndrama
Kinopolis Freiberg
17:45
Nahschuss
Programmkino Ost
17:50
The Father
Kinopolis Freiberg
17:55
After Love
CinemaxX
18:00
3D Dune
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Catweazle
Capitol Riesa
 
Bekenntnisse des Hochstaplers Felix Krull
Programmkino Ost
 
Nomadland
UFA Kristallpalast Dresden
18:10
Saw: Spiral
Filmtheater Schauburg
18:15
Curveball - Wir machen die Wahrheit
Filmpalast Meißen
 
After Love
Filmpalast Pirna
 
After Love
CinemaxX
 
Free Guy
Capitol Riesa
18:20
After Love
UFA Kristallpalast Dresden
18:30
Don't Breathe 2
Zentralkino
 
Der Hochzeitsschneider von Athen
Programmkino Ost
 
Fabian oder Der Gang vor die Hunde
Filmtheater Schauburg
 
Der Rausch
CinemaxX
18:45
Originalfassung Dune
Programmkino Ost
19:00
Originalfassung mit UT Paolo Conte - via con me
Zentralkino
 
Herr Bachmann und seine Klasse
UCI-Kinowelt
19:10
Originalfassung Dune
CinemaxX
19:15
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmpalast Pirna
19:20
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Filmtheater Schauburg
19:30
Originalfassung mit UT Supernova
Osteuropäische Filmtage 2021
UCI-Kinowelt
 
3D Dune
CinemaxX
 
Originalfassung Dune
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
 
Kaiserschmarrndrama
Filmpalast Pirna
 
3D Dune (3D)
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
Filmpalast Meißen
 
3D Dune (3D)
Capitol Riesa
 
3D Dune
Kinopolis Freiberg
 
3D Dune
UCI-Kinowelt
19:40
Dune
Rundkino Dresden
19:45
Saw: Spiral
Rundkino Dresden
 
After Love
Kinopolis Freiberg
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Dune
Rundkino Dresden
 
3D Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Dune
Filmpalast Meißen
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings (3D)
Filmpalast Meißen
 
Don`t Breathe 2
Rundkino Dresden
19:50
Originalfassung Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
 
3D Dune
Rundkino Dresden
20:00
Don’t Breathe 2
Rundkino Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
UFA Kristallpalast Dresden
 
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Capitol Riesa
 
3D Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Programmkino Ost
 
Der Rausch
Filmtheater Schauburg
 
Je suis Karl
Filmpalast Pirna
 
Don`t Breathe 2
Filmgalerie Großenhain
 
Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen
Filmgalerie Großenhain
 
After Love
UCI-Kinowelt
20:05
Beckenrand Sheriff
UCI-Kinowelt
20:10
3D Dune
Neustadt Grenzland-Lichtspiele
20:15
Der Hochzeitsschneider von Athen
CinemaxX
 
Saw: Spiral
Filmpalast Meißen
 
After Love
Filmtheater Schauburg
 
Originalfassung mit UT Dune
Kinopolis Freiberg
 
Falling
CinemaxX
 
After Love
Kinopolis Freiberg
 
After Love
UCI-Kinowelt
 
After Love
Rundkino Dresden
 
Originalfassung 3D Dune
Rundkino Dresden
 
3D Dune
Rundkino Dresden
 
Dune
UFA Kristallpalast Dresden
 
Beckenrand Sheriff
CinemaxX
 
Beckenrand Sheriff
UFA Kristallpalast Dresden
 
Dune
UCI-Kinowelt
20:20
Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Capitol Riesa
 
Don`t Breathe 2
UCI-Kinowelt
20:25
Don't Breathe 2
UCI-Kinowelt
20:30
Saw: Spiral
Zentralkino
 
A-ha - The Movie
Capitol Riesa
 
After Love
Filmpalast Pirna
 
After Love
Programmkino Ost
 
Je suis Karl
Capitol Riesa
 
Saw: Spiral
UFA Kristallpalast Dresden
 
Saw: Spiral
Filmtheater Schauburg
 
Beckenrand Sheriff
CinemaxX
20:45
Don’t Breathe 2
UFA Kristallpalast Dresden
 
Malignant
Filmtheater Schauburg
21:00
Dune
Programmkino Ost
 
Originalfassung mit UT Freakscene - The Story of Dinosaur Jr.
Programmkino Ost
21:10
Promising Young Woman
Filmtheater Schauburg
21:15
Originalfassung mit UT Bad Luck Banging or Loony Porn
Osteuropäische Filmtage 2021
Filmtheater Schauburg
22:45
Je suis Karl
Filmtheater Schauburg
23:00
Sky Sharks - Der Himmel wird zum Kriegsgebiet!
Filmtheater Schauburg
23:30
Generation Beziehungsunfähig